Калужская компания внесла вклад в строительство одного из самых оригинальных зданий Екатеринбурга

Здание штаб-квартиры «Русской медной компании» считается одним из самых оригинальных в Екатеринбурге. В столице Урала его называют «дом-ананас» из-за формы и оттенка облицовки. Фасад здания напоминает структуру кристаллической решетки меди, цвет которой наполнил его изнутри. Оно построено по проекту гуру хай-тека Нормана Фостера.

Именно в строительство этого необычного сооружения внесла вклад калужская компания «ВМК-Инвест». Как рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша в соцсети, на выставке ИННОПРОМ-2021 предприятие показывает свою высококачественную продукцию – алюминиевые профили ультрасложных форм.

Помимо этого, на международной промышленной выставке Калужскую область представляют компания НПЦ «Технология минеральных покрытий», демонстрирующая уникальные технологии упрочнения деталей, и завод «Рани Пласт Калуга», который производит современную полиэтиленовую пленку.

«Калужская область на своем стенде на выставке ИННОПРОМ-2021 представляет инновационный и инфраструктурный потенциал региона. Прежде всего, это высокотехнологичные разноотраслевые компании, локализованные в Калужской области. Презентуем также наши промышленные площадки, международные маршруты, цифровые проекты»,

– написал Владислав Шапша в соцсети.

Фото со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте» и new.archi.ru.