В Калужской области отремонтируют почти 230 километров дорог в 2021 году

Вчера вся страна наблюдала за ходом прямой линии Президента России. Во время трансляции было поднято много важных вопросов. Корреспонденты «Знамени» сообщали, что Владимир Путин озвучил планы по реконструкции региональных трасс.

Глава Российской Федерации отметил, что в первую очередь государство занималось федеральными трассами. Очередь за региональными и местными дорогами.

«В Калужской области в 2021 году будет отремонтировано почти 230 километров дорог. Они имеют региональное и местное значение. Будет отремонтировано 97 погонных метров мостовых сооружений.

В 2021 году за счет выполнения дорожных работ мы увеличим долю региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 51,3% и долю дорог Калужской агломерации, соответствующих нормативам до 70%»,

– поделился планами министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев в соцсети.

Кроме того, президент упомянул о виде контракта, при котором подрядчик ремонтирует автодорогу, а затем содержит ее, так называемый контракт жизненного цикла.

«На сегодня в Калужской области заключено 10 таких контрактов, по восьми из них ремонт завершен, и подрядчик обслуживает дорогу, а по две работы по ремонту завершат в текущем году»,

– написал Михаил Голубев.

Фото со страницы Ольги Ивановой в соцсети «ВКонтакте».