Лестница на склоне около музея космонавтики в Калуге находится под угрозой обрушения

В Калуге на склоне возле нового корпуса музея космонавтики продолжается благоустройство. Там уложено около 200 метров дренажных труб из 900 запланированных.

В понедельник стало известно, что парапетная стенка начала отходить от лестницы, ведущей от музея на набережную Яченского водохранилища. Об этом на городской планерке сообщил руководитель УКС Виталий Леонов.

Это может привести к обрушению этой части лестницы. Теперь нужно забить в землю еще 15 свай. Дмитрий Денисов поручил решить проблему в кратчайшие сроки. Напомним, ранее он говорил, что обеспокоенность калужан по поводу состояния склона у музея космонавтики напрасна.

«Конечно, проектировщик, который выполнял проектные решения для нас, немножко, скажем так, сэкономил для нас деньги. А на самом деле создал проблему. Она, конечно, не такая масштабная, как в прошлом году. Тем не менее необходимо будет предусмотреть производство дополнительных работ, которые не были учтены в существующем контракте, выполняющемся сейчас за счет местного бюджета»,

– сказал градоначальник.

Склон обещают благоустроить до Дня города, несмотря на погодные условия и другие обстоятельства.

Фото из группы городской управы Калуги в соцсети «ВКонтакте».