Калужская область поможет Калуге доделать все объекты к 650-летию города

Одной из главных тем на прошедшем в понедельник заседании правительства Калужской области стала подготовка в празднованию 650-летия Калуги. Основные тезисы приводит пресс-служба регионального кабмина.

Так, городской голова Дмитрий Денисов напомнил, что ко Дню города планируется ввести в строй сразу несколько знаковых объектов. Это и завершение ремонта улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», и реставрация памятника 600-летию основания города, и запуск фонтана в парке около будущего театра юного зрителя, и благоустройство склона около музея космонавтики. Но самый значимый спортивный объект – Дворец спорта.

Запланирована большая культурная программа. Уже 28 августа в областном центре пройдут торжественные и праздничные мероприятия.

«Надеюсь, мы отметим этот юбилей с учетом всех ограничений, на открытом воздухе»,

– сказал Денисов.

Его поддержал губернатор Владислав Шапша. По его словам, важно не только в сами дни торжеств создать хорошее настроение жителям и гостям города, но сделать подарки калужанам, которые будут радовать многие годы.

«Все объекты строительства и благоустройства, которые мы обещали завершить ко Дню города, должны быть безусловно готовы к празднику. Я прошу коллег из правительства области помочь городской управе Калуги довести до рабочего состояния эти объекты, как и Дворец спорта, который также должен быть открыт ко Дню города»,

– призвал он.

Фото Newsmir.org. Видео со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».