В Калужской области на борьбу с пандемией выделили 6,7 миллиарда рублей за год

Всего в 2020 году на профилактику и борьбу с пандемией, на поддержку бизнеса, отраслей экономики и граждан были выделены средства в сумме 6 млрд 755 млн рублей.

«Это огромная сумма. Мы получали и федеральные дотации, но и деньги регионального бюджета приходилось перераспределять»,

– сказал председатель Законодательного собрания региона Геннадий Новосельцев.

В Калужской области социальные обязательства перед жителями области выполнены в полном объеме. Как сообщает пресс-служба Заксобрания, в ходе публичных слушаний по исполнению областного бюджета за 2020 год Геннадий Новосельцев подчеркнул, что регион справился с тяжелейшим вызовом пандемии.

«Исполнение бюджета проходило в сложной экономической обстановке, но благодаря сбалансированным решениям правительства и губернатора мы не прерывали работы системообразующих отраслей и предприятий. Не прекращали производственной, строительной, дорожной, сельскохозяйственной деятельности. Все это позволило закончить год с неплохими результатами»,

– сказал спикер.

Кроме этого, регион сохранил привлекательность для инвесторов. Это подтверждают итоги Петербургского международного экономического форума. Напомним, что на ПМЭФ-2021 калужская делегация выполнила свои планы и подписала соглашения на общую сумму более 40 млрд рублей инвестиций.

Фото Portofranko-vl.ru.