В Калуге снесут аварийный дом на Салтыкова-Щедрина

Дом № 127 по улице Салтыкова-Щедрина в Калуге снесут уже в этом году. Как сообщил на своих страницах в соцсетях городской голова Дмитрий Денисов, город пойдет на это, несмотря на большую сметную стоимость работ в 4,5 млн рублей.

«Неприглядный аварийный дом снесем уже в этом году. Какое-то время он стоит без окон и дверей, прикрытый баннером, вызывая недоумение жителей и гостей города. До этого момента велись работы по расселению жильцов, приступить к сносу было нельзя. Сейчас все расселены. Дело чести в этом году аварийное здание снести»,

– заверил градоначальник.

Городской голова Дмитрий Денисов предложил организовать на этом месте парковку для муниципальных предприятий, которые расположены рядом. Она будет удобна и для тех, кто занимается в детско-юношеской спортшколе «Энергия». В этом году парковку строить не будут, а выполнят вертикальную планировку после сноса дома, уберут строительный мусор.

Напомним, что дом на Салтыкова-Щедрина был построен в 1934 году. Сейчас он находится в аварийном состоянии. Жильцы были расселены.

Фото со страницы Дмитрия Денисова в соцсети «ВКонтакте» и zab.ru.