Калужские легкоатлеты привезли из Брянска золото и серебро

В спортивную копилку Калужского региона упали золотые и серебряные медали. В Брянске завершились чемпионат и первенство ЦФО и СЗФО по легкой атлетике. На соревнованиях калужские легкоатлеты показали себя достойно.

На стадионе «Десна» развернулась упорная борьба за призовые места и путевки на чемпионат и первенство России по легкой атлетике. Она продолжалась в течение трех дней, 1 100 спортсменов из 26 регионов страны приняли участие в соревнованиях.

Результаты калужан опубликовало региональное министерство спорта в соцсети. Сборная Калужской области завоевала шесть наград.

Золотые медали выиграли Мария Попова, которая тренируется в СШОР «Юность» и СШОР «Орленок» (бег на дистанции 5 000 метров), Данила Ефимов из СШОР «Темп» (400 метров с барьерами) и воспитанница того же спортучреждения Ирина Марачева (5 000 метров).

Также калужане завоевали четыре серебра. Их обладателями стали спортсмены из СШОР «Темп»: Алексей Бубнев (1 500 метров), Ирина Марачева (1 500 метров), Ирина Корнева (стипль-чез) и Александра Каналес (800 метров).

Женская сборная Калужской области выиграла серебро в эстафете 4 по 400 метров.

Фото из группы «Министерство спорта Калужской области» в соцсети «ВКонтакте».