В Калужской области имущество обанкротившейся «Гигиены-Сервис» вновь выставили на торги

Российский аукционный дом в третий раз выставил на торги производственный комплекс должника ООО «Гигиена-Сервис», расположенный в городе Кондрово Дзержинского района Калужской области.

Начальная цена лота в этот раз составляет 108 млн рублей (против 216 млн в прошлый раз), шаг на понижение установлен в 10,8 млн, цена отсечения составляет 75,6 млн рублей. Аукцион пройдет в форме продажи посредством публичного предложения, заявки на него принимаются до 10 июля текущего года.

В рамках процедуры банкротства недвижимое имущество выставлено единым лотом. Оно находится в залоге у АО «Газпромбанк».

Объект продажи представляет собой имущественный комплекс с необходимой инфраструктурой и коммуникациями. Ранее здесь размещалось предприятие по производству гигиенической и медицинской продукции.

В состав единого лота входят восемь нежилых помещений общей площадью 8 654,2 кв. метра, три здания общей площадью 1 553,8 кв. метра, а также 11 земельных участков общей площадью 20 419 кв. метра.

ООО «Гигиена-Сервис» с 1994 года работало в Дзержинском районе Калужской области, выпускало предметы женской гигиены, а также бумажные изделия хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения. Его доля на региональном рынке санитарно-гигиенических изделий составляла более 50%.

В декабре прошлого года арбитражный суд Калужской области признал предприятие банкротом. Наблюдение в ООО «Гигиена-Сервис» было введено осенью 2018 года по обращению германской Bikoma GmbH Spezialmaschinen в связи с задолженностью в размере 12,472 млн рублей.

Bikoma разработала и поставила «Гигиене-Сервис» уникальную для России линию по производству одноразовых урологических изделий. Производство было запущено в 2013 году, на тот момент подобных линий было всего две в мире, одна из которых – в Германии.

Фото Российского аукционного дома, Яндекс.Дзен.