Калужская семья Басыниных пообщалась с Владимиром Путиным

Сегодня, 1 июня, отмечают Международный день защиты детей. По традиции глава государства чествует семьи, награжденные орденом «Родительская слава».

В Калужской области – это дружная многодетная семья Басыниных. Они пообщались с Президентом Владимиром Путиным по видеосвязи из нового корпуса музея космонавтики. Губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал в соцсети про эту большую семью.

«Наталья и Алексей Басынины воспитывают восемь прекрасных детей. Козельский район – их малая родина, здесь растут и их дети. Поженились Наталья и Алексей в 1998 году. В следующем году родился их первенец – дочь Марина. Она и ее брат Никита закончили школу с золотыми медалями, сейчас учатся в вузах. Анастасия, Алексей, Всеволод и Глеб – школьники. Все со своими характерами, со своими увлечениями. Но спорт в семье любят все. Миша в этом году пойдет в первый класс. Даша – самая младшая, своей активностью держит в тонусе всю семью, включая кошку»,

– пишет глава региона.

Мама весь свой педагогический и психологический опыт применяет и совершенствует при воспитании детей. Они помогают родителям по хозяйству и дома, и на даче. Все растут с активной гражданской позицией. Дружная семья принимает участие в социальных проектах и акциях. А в этом году Наталья и Алексей награждены орденом «Родительская слава».

«Большие, многодетные семьи хранят и передают традиции душевной щедрости, непреходящие ценности отзывчивости, дружбы, взаимовыручки и трудолюбия. И для детей эти ценности становятся важнейшей нравственной опорой, ориентиром на всю последующую жизнь. Поддержка семей с детьми и создание условий для достойного воспитания ребенка, для самореализации молодых поколений, так было и так будет всегда, являются безусловным приоритетом нашей политики. Эти положения прямо закреплены и в обновленной Конституции России»,

– отметил Владимир Путин во время разговора.

Фото из телеграм-канала Владислава Шапши.