Трудовой десант помог привести в порядок территорию нацпарка «Угра»

На территории национального парка «Угра» в Калужской области высадился трудовой десант. В рамках международной природоохранной акции «Марш парков» волонтеры помогли привести в порядок знаковые объекты.

Так, как сообщает пресс-служба нацпарка, в Оптинском и Березичском лесничествах были очищены от мусора леса, экологическая тропа «Озеро Ленивое – усадьба Оболенских». Помогли в этом деле ученики школы № 2 города Козельска и общеобразовательной школы поселка Березичский стеклозавод, а также местные жители.

В Галкинском лесничестве парка при участии Калужского сводного казачьего отряда, учеников Остроженской школы, администрации деревни Галкино и жителей расчищен парк усадьбы Мятлевых-Чернышовых, подготовлена к туристическому сезону экологическая тропа «Тайны болотных глубин».

Наконец, в Угорском лесничестве силами учеников Климовской школы и поискового отряда «Юхновчане» покрашены памятники Великой Отечественной войны на военно-мемориальной тропе «Павловский плацдарм», реке Собже, в бывших деревнях Красная Горка и Малое Устье, месте гибели командующего 33-й армией генерал-лейтенанта М. Г. Ефремова.

Фото национального парка «Угра».