Калужанки стали одними из лучших на турнире по голболу

Россию в международных соревнования по голболу спорта слепых представляли две женские команды. В их состав вошли калужские спортсменки. Соревнования проходили в литовском городе Тракай. Игра закончилась со счетом 11:6 в пользу сборной России. Об этом сообщили сотрудники министерства спорта Калужской области в соцсети.

В составе команды «Россия-2», которая в финале обыграла сборную США и завоевала золото, выступали Анастасия Чудина и Юлия Храпкова из Калужской области (спортивная адаптивная школа сурдлимпийского и паралимпийского резерва «Эверест»), а также Виктория Леонтьева из Тульской области и Ирина Арестова из Краснодарского края.

«Россия-1» в матче за третье место обыграла сборную Израиля в дополнительное время со счетом 4:3. В ходе игры отличилась и калужанка, воспитанница спортивной адаптивной школы сурдлимпийского и паралимпийского резерва «Эверест» Анастасия Мазур. По итогам турнира ей присвоено звание «Лучший защитник турнира», лучшим бомбардиром признана Ирина Арестова, сообщили в «Голболе России».

Голбол – паралимпийский вид спорта для инвалидов по зрению. Команда, состоящая из трех человек, должна забросить мяч с колокольчиком в ворота соперника.

Фото из группы министерства спорта Калужской области в соцсети «ВКонтакте».