Калужанин зверски зарезал приятеля и утопил его тело в Угре

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей города Калуги. Одного из них обвиняют в убийстве друга, а двух – в укрывательстве преступления. Речь идет о трагедии, которая разыгралась 2 августа прошлого года на берегу Угры в пригородном поселке Резвань, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, двое приятелей поссорились, и 31-летний житель города Калуги накинулся с ножом на 30-летнего уроженца Бабынинского района. Он его бил, пока тот не потерял сознание.

Двое его знакомых помогли перенести тело в машину, вывезли его на Угру, привязали к ногам бетонные блоки и кинули его в воду.

Поиски 30-летнего мужчины начались сразу же после его пропажи, рассматривалась и криминальная версия его исчезновения. Спустя пять дней тело обнаружили в реке Угре.

В ходе следствия нашлись очевидцы ссоры, а в гараже одного из приятелей были обнаружены автомобильные чехлы со следами крови. Генетическая экспертиза показала, что она принадлежит убитому, так что мужчины во всем сознались.

Фото СУ СКР по Калужской области.