Обнинские спортсмены завоевали медали на турнирах по джиу-джитсу и дзюдо

В эти выходные в Москве прошел Всероссийский турнир по джиу-джитсу «Кубок космонавтов». Он собрал свыше 400 спортсменов со всей России. Бронзовым призером соревнований стал воспитанник СШОР «Держава» из города Обнинска Калужской области Андрей Куюжуклу.

Как сообщает пресс-служба администрации наукограда, юноша стал бронзовым призером соревнований в дисциплине «борьба лежа». Тренирует спортсмена тренер высшей категории Михаил Бида.

В те же дни в подмосковном Волоколамске прошел межрегиональный турнир по дзюдо имени заслуженного мастера спорта России Александра Михайлина, который является серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне, четырехкратным чемпионом мира, шестикратным чемпионом Европы, десятикратным чемпионом России, 16-кратным победителем турниров Мирового кубка, Гран-при, Большого шлема, а также восьмикратным чемпионом мира среди военнослужащих.

Участие в турнире приняли более 300 спортсменов из Московской, Калужской, Тульской, Тверской, Брянской и других областей. И снова хорошо себя показали воспитанники СШОР «Держава» из города Обнинска. Первое место занял Георгий Рзгоян, вторыми стали Маргарита Иншакова, Миланья Гограчадзе и Владислав Штанько. Их тренирует Роман Демин.