Ольга Коробова лично поздравила сирот-новосёлов в Тарусском районе

В январе этого года дети-сироты, недавно покинувшие детские дома, получили ключи от квартир в тарусской новостройке. Однокомнатные квартиры с центральным отоплением и внутренней отделкой были выкуплены за счет средств областного и федерального бюджетов.

Во вторник, 30 марта, детский уполномоченный по Калужской области Ольга Коробова заглянула в гости к нескольким семьям, чтобы поздравить их с новосельем и проверить условия их проживания и состояние жилых помещений.

По ее словам, новоселы рады, что район приспособлен для жизни с детьми: здесь есть детские площадки, школа и садик. Новоиспеченные владельцы квартир отметили, что теперь у них есть уверенность в завтрашнем дне.

«Жители квартир еще обустраивают свое жилье, но все это приятные и радостные заботы, ведь теперь каждый из ребят – хозяин не только своей жизни, но и своей собственной квартиры. Жилье для каждого человека – это та прочная основа, на которой он может в дальнейшем строить свое будущее, свою семью, реализовывать свои самые смелые планы и начинания»,

– написала Ольга Коробова в соцсети «ВКонтакте».

Она надеется, в новом жилье дети-сироты будут счастливы.

«Мы верим, что в будущем выпускники создадут хорошую, дружную семью и будут жить счастливо на благо нашего региона»,

– резюмировала калужский детский омбудсмен.

Фото со страницы Ольги Коробовой в соцсети «ВКонтакте»..