Погода на выходные 27 — 28 марта: в Калуге усиливается потепление

На юге России весна еще только начинает возвращать себе позиции, но на остальной территории она уже несколько дней как полноправная хозяйка. В ближайшее время температура продолжит повышаться. Юго-западные ветры, наблюдающиеся в атмосфере, принесут на запад европейской части страны новую волну атлантического воздуха. Так что в выходные потепление в Калуге лишь усилится, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, в Калуге этой ночью ожидается переменная облачность, сильный туман, температура -1..+1. Давление немного выше нормы.

В субботу временами будет выглядывать солнце, местами сильный туман, ночью -1..+1, днем +2..+4 градуса, ветер слабый. Все ровно то же самое и в воскресенье. Ко вторнику дневные температуры поднимутся до +5, ветер сменит направление на южное.

Гидрометцентр России обещает небольшие осадки в выходные и пасмурную погоду, солнце выйдет лишь к понедельнику, по его расчетам. В дневные часы до +8 градусов, ночью -1…-3.

Gismeteo.ru в своем прогнозе более категоричен: переменная облачность до вторника, потом дожди. Несмотря на солнце, дни будут не такими теплыми, как хотелось бы, всего +3 градуса. Ночью может похолодать до -5.

Но уже со среды температуры перестанут опускаться ниже ноля. Несмотря на довольно мокрую погоду, может потеплеть до +9.

Фото pixabay.com.