От фигурного катания до тенниса: выходные в Калужской области будут спортивными

В эту пятницу, 26 марта, на базе ГБУ КО «СШ «Маршал» в городе Жукове стартует XVII турнир на призы Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова памяти четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. Соревнования откроют наступающие выходные, которые для жителей Калужской области окажутся богатыми на спортивные мероприятия.

В СК «Юбилейный» в Калуге с пятницы проходит первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Завершится оно только к понедельнику.

С 25 по 29 марта в областном центре на базе спортивных школ «Труд» и «Многоборец» продолжается чемпионат России по полиатлону – четырехборье с бегом среди мужчин и женщин.

В субботу, 27 марта, на базе калужского фитнес-клуба «AreaGym» пройдет открытие чемпионата и первенства Калужской области по функциональному многоборью.

В тот же день в центре спортивной подготовки «Анненки» Калуги состоится физкультурное мероприятие по настольному теннису в зачет спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и округов Калужской области в 2020 — 2021 годах.

На протяжении двух выходных дней в спортивной школе «Олимп» города Обнинска будут проходить региональные соревнования по фигурному катанию на коньках «Приз федерации Калужской области».

Фото со страницы министерства спорта Калужской области в соцсети «ВКонтакте», sutynews.ru, pxhere.com.