В Калужской области увеличилось число аварий с участием детей

Госавтоинспекция Калужской области вновь призывает родителей обратить внимание на безопасность при перевозках детей. Беспокойство ведомства связано с участившимися авариями.

Так, за первую половину марта на дорогах Калужской области зарегистрированы пять автомобильных аварий с участием детей. В них шестеро несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Трое из них не были пристегнуты ремнем безопасности или специальным удерживающим устройством.

Так, 14 марта в Людинове 34-летняя женщина за рулем легкового автомобиля «Тойота-Королла» не справилась с управлением, и машина съехала в кювет и опрокинулась. В аварии пострадали три человека, двое из которых – девочка 11 лет и мальчик 15 лет – не были пристегнуты ремнями безопасности.

«Напоминаем родителям, которые перевозят своих детей в автомобиле, правила безопасной поездки: используйте детское удерживающее устройство, которое подбирается с учетом роста и веса ребенка. Никогда не нарушайте установленный скоростной режим, а чтобы не причинить вреда здоровью вашего ребенка, избегайте резких торможений и разгонов»,

– говорится в обращении ГИБДД.

Фото autoassa.ru.