Депутат Госдумы поставил на контроль решение проблемы козельского пенсионера

Депутат Государственной думы Александр Авдеев взял на контроль решение проблемы с аварийной опорой ЛЭП, которая угрожает рухнуть на дом ветерана труда Михаила Самонина. Он проживает в селе Средний и фактически является единственным жителем этого населенного пункта. Все, что касается этой ситуации, находится в правовом вакууме – сам пенсионер зарегистрирован в Сосенском, ни дом, ни опора электропередач никак юридически не оформлены.

«Узнал о ситуации ветерана труда Михаила Самонина, одиноко проживающего на краю леса в Козельском районе. Крепкий мужик, отдал всю жизнь благородному делу – был лесником, защищал природу и следил за лесами на краю нашей области с 1964 года. А теперь ему угрожает обветшалая опора ЛЭП, которая может из-за сильного порыва ветра просто рухнуть на дом. Линия бесхозная и не обслуживается, хлопоты никому не нужны. Надо не с ЛЭП разбираться, а человеку помочь. В экстренном порядке попросил направить ремонтную бригаду, чтобы провести аварийные работы, чтобы ветерану ничего не угрожало. До 20 марта поменяем восемь опор, заменим около 0,5 км провода. Держу ситуацию на личном контроле»,

— заявил Александр Авдеев, депутат Госдумы, руководитель центрального межрегионального координационного совета партии «Единая Россия».

Фото газеты «Козельск».