В Людиновском районе могут появиться ФОК, новая школа и пляжная зона

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поддержал жителей Людинова с идеей строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Разделяю стремление горожан заниматься спортом. Сейчас изменился порядок включения в госпрограмму таких объектов. Местная власть должна поактивнее действовать, чтобы осуществить этот проект»,

– написал на своей стене в соцсети «ВКонтакте» Владислав Шапша.

Глава региона побывал на отчете главы администрации Людиновского района Дмитрия Удалова перед депутатами.

Будут продолжены работы по реабилитации Людиновского водохранилища. Исследования показывают, что состояние водоема улучшилось. Кроме его реабилитации в порядок приведут пляжную зону.

«В районе активная общественность. И администрации района надо понимать, что это подспорье в работе. Чтобы знать те вопросы, которые действительно волнуют людей, а инициативных жителей привлекать к их решению»,

– пишет Владислав Шапша.

Губернатор также отметил, что администрации района нужно оперативно вместе с застройщиком получить проект и заключение экспертизы на строительство школы. Тогда учебное заведение появится в районе в 2023 году. Таким образом, людиновские школьники смогут учиться в одну смену.

Владислав Шапша в своем посте отметил, что Людиновский район имеет большой потенциал для развития. Оно напрямую связано с дальнейшим ростом экономики, эффективной работой существующих мощных предприятий, привлечением новых резидентов в ОЭЗ «Калуга». Три завода здесь уже успешно работают, еще три инвестпроекта — в активной стадии реализации. Это новые рабочие места, хорошие зарплаты и возможности для улучшения качества жизни людей.

Фото photogoroda.com.