Калуга утонула в огромных лужах

В областном центре новая напасть – вода. Из-за резкого потепления в Калуге начались потопы. Сообщения об огромных лужах стали поступать от жителей разных микрорайонов города.

В соцсети появилось видео, на котором виден далеко не полный масштаб бедствия. По улице Карла Либкнехта в районе ж/д переезда автомобили еле едут, хотя можно сказать — почти плывут.

В группе «Калуга» горожане сообщают, что на Воинской нет ни дороги, ни тротуара. Пользователь оставил фото в комментариях.

Улица Воинская.

В соцсети много жалоб от людей, которые живут вдоль дорог так называемой третьей категории. О своих проблемах сообщают жители отдаленных районов. Жалобы поступают с Малинников, улицы Промышленной, а также Западной, Вагонной, Тракторной. Однако пользователи отмечают, что около Старого Торга «выскоблено все до асфальта».

Улица Промышленная.

Калужане сообщают, что лужи в основном образуются на перекрестках. Водители жалуются на то, что со дворов трудно выезжать. Мешают снежная каша, колеи. Ситуацию осложняют уклоны на дорогах.

Напомним, что калужан предупреждали о возможном потопе. В Калуге с последствиями оттепели будут бороться непрерывным подметанием. Как сообщает городская управа в соцсети, чтобы вода не скапливалась, в снежных валах будут делать разрывы, а забитые снегом решетки ливневой канализации прочищать.

Фото sunhome.ru, Дмитрия ОРЛОВА, из группы «Калуга» в «ВКонтакте».

Видео из группы «Калуга» в «ВКонтакте».