Погода на выходные 21 — 23 февраля в Калуге удивит контрастами

Погода на длинных выходных удивит жителей Калуги – она окажется крайне контрастной. В ближайшие дни нас ждут и метель, и дождь, и трескучие морозы, и легкая оттепель, и хмурое небо, и ясное солнце, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, в Калуге этой ночью ожидается пасмурная погода, температура -10..-12 градусов. Давление немного выше нормы. Утром – небольшой снег, сильный туман. В воскресенье пасмурно, небольшая метель, потеплеет до -1..-3.

В понедельник, 22 февраля, в течение суток на фоне повышенного давления ожидаются пасмурная погода, небольшой снег, сильный туман, на дорогах гололедица, ночью +2..+4, днем -5..-7. Во вторник столбик термометра резко упадет до -19..-21 ночью и -16..-18 градусов днем.

Гидрометцентр России обещает потепление до +1 в воскресенье и дожди. По его расчетам, уже в понедельник они сменятся снегопадами, похолодает до -5 днем и -10 ночью. Во вторник еще холоднее – минус 16 и минус 21 соответственно. Со среды вновь возможно потепление, к четвергу днем уже установится температура около ноля.

Gismeteo.ru еще более категоричен. По его прогнозам, если днем в воскресенье ожидаются около -3 и обильные снегопады, то в понедельник начнет выглядывать солнце, а в ночь на вторник морозы окрепнут до -25 градусов. Зато уже к следующим выходным ждет нас небольшой плюс, около +1…+2 градуса днем, и дожди.

Фото pixabay.com.