Сергей Иванов стал первым кавалером ордена Пирогова в Калужском регионе

Губернатор Калужской области Владислав Шапша отметил высокие профессиональные и личные достижения калужан. В четверг, 4 февраля, в Калуге прошла торжественная церемония вручения государственных и региональных наград.

По мнению главы области, справедливо, что большинство награждаемых – медики. Обращаясь к ним, Владислав Шапша отметил, что прошлый год был непростым. Медицинские работники оказались на передовой в борьбе с коронавирусом.

Впервые в регионе кавалером ордена Пирогова, учрежденного в прошлом году Указом Президента России, стал директор МРНЦ имени А.Ф. Цыба – филиала ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр радиологии» Минздрава Российской Федерации Сергей Иванов. Этой почетной награды он удостоен за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм.

«В нашей работе наряду с медицинскими вопросами возникала и масса других – административных, лицензионных, хозяйственных. Благодаря вашей поддержке они решались в самые короткие сроки. Для нас в тот нелегкий период это было очень важно. Медики чувствовали поддержку, чувствовали, что они не одни. И это вселяло в нас силы, уверенность и позволило добиться того результата, который мы сегодня имеем»,

– сказал директор МРНЦ имени А.Ф. Цыба Сергей Иванов.

Награды вручены представителям разных отраслей: медицины и образования, промышленности и сельского хозяйства, авиации и военно-поисковой работы, государственной и муниципальной службы, культуры и науки – всего 30 медалей.

В завершение церемонии губернатор поздравил приглашенных с высокими наградами.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.