В Калуге возбудили сразу два дела против пьяного водителя

В отношении пьяного водителя, остановленного нарядом ДПС в Калуге, возбуждены два уголовных дела. Об этом сообщает управление ГИБДД по Калужской области.

Сообщается, что в ходе несения службы наряд ДПС обратил внимание на автомобиль марки «Ауди 100», отъезжавший от магазина по продаже пива на улице Глаголева. Водителя попросили остановиться. За рулем находится 31-летний гражданин Украины.

Полицейских смутил странный запах у него изо рта и несвязанная речь. Водителю было предложено пройти освидетельствование на месте на состояние опьянения. Результат оказался положительным.

Затем полицейские усомнились и в подлинности предъявленного мужчиной водительского удостоверения: узоры защитной фоновой сетки на лицевой стороне не просматривались, изображение отличительного знака Российской Федерации «RUS» в зависимости от изменения угла наклона не менялось в цвете. Более того, его данных не оказалось в базе МВД.

В итоге мужчина признался, что прав его лишили, поддельные он купил в Москве за 35 000 рублей. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Теперь в отношении него завели два новых уголовных дела – по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, и за подделку документов.

Фото Realconsult.ru.