ЦУР: калужане активно пишут обращения по вопросу антиковидной вакцинации

В ТОП-5 категорий обращений калужан, которые они пишут в органы власти через платформу обратной связи, вошли вопросы об антиковидной вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Поступило 60 обращений, в работе пока еще остаются десять из них.

ТОП-5 продолжает возглавлять категория обращений по вопросу организации горячего питания в школах Калужского региона. Здесь исполненными значатся 152 заявки, над тремя пока еще идет работа.

По трем оставшимся категориям из топового списка – вопросы пользования  дворами и территориями общего пользования, состояния автодорог и по проблемам, возникающим у жителей многоквартирных домов, – в работе находятся 83 обращения.

Напомним, платформа обратной связи – это подсистема портала госуслуг, которой могут воспользоваться его  зарегистрированные пользователи для обращений в различные учреждения и органы власти. Подобные заявления не являются стандартным обращением в госорганы, а значит, принятие решения в этом случае значительно сокращается по времени.

Тестирование ПОС было запущено в Калужской области в июле прошлого года. И по состоянию на 16 января текущего для решения своих вопросов  системой воспользовались более восьмисот жителей региона.

Фото mfc.it.alania.gov.ru.