На 650-летие Калуге подарят мультимедийный фонтан

Калуга на 650-летний юбилей получит мультимедийный фонтан.

По предварительным подсчетам, стоимость проекта – 82 млн рублей. Место установки еще предстоит определить.

Идею о подарке для города губернатору Владиславу Шапше рассказал управляющий Калужским отделением ПАО «Сбербанк» Андрей Ручай во время рабочей встречи.

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, Андрей Ручай рассказал о планах на 2021 год и предложениях компании, в том числе по содействию в реформировании городского пассажирского транспорта Калуги и Обнинска, развитии электробусного парка.

В прошлом году Сбербанк выиграл премию «Лучшие социальные проекты России» в нескольких номинациях, признан одной из ведущих организаций в области корпоративной социальной ответственности.

По словам Андрея Ручая, компания участвует в реализации национальных проектов, мерах государственной поддержки, развитии инвестиционного потенциала Калужской области, оказывает благотворительную помощь организациям региона.

«В частности, в прошлом году Сбербанк выделил 4 млн рублей на поддержку медиков и волонтеров в борьбе с COVID-19, в том числе 850 000 рублей было перечислено отделениям учреждений здравоохранения Калужской области, оказывающим помощь больным с коронавирусной инфекцией. Также была оказана безвозмездная финансовая помощь на проведение областных и городских мероприятий, выделены средства организациям ветеранов и инвалидов»,

– говорится в сообщении пресс-службы.

Фото Tourister.ru.