Новогодняя снежинка улетела в Нижний Новгород

Закрытие проекта «Калуга – новогодняя столица России» прошло под залпы салюта.

Калуга передала эстафету новогодней столицы представителям администрации Нижнего Новгорода. На площади Старый Торг завершился почти месячный праздничный марафон.

В церемонии закрытия проекта принимали участие Дед Мороз и Снегурочка и джазмены-космонавты Tinto Brass Band, уличного оркестра выпускников Московской государственной консерватории имени Чайковского и Российской академии музыки имени Гнесиных под руководством Дмитрия Сапарина. Прозвучала официальная песня «Калуги — новогодней столицы России» в исполнении Павла Селезнева и Юлии Ефремовой. Конечно, до «До свиданья, Москва, до свиданья» это немного не дотянуло, но легкую грусть от того, что праздник завершается, песня вызвала.

Хрустальную снежинку, символ новогодней столицы, Нижнему Новгороду передавали заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов и городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

«Почти месяц город был задействован на всевозможных праздничных мероприятиях. И за это огромная благодарность вам, дорогие калужане. Без вас этого праздника не было бы»,

— сказал Константин Горобцов.

Поблагодарил всех людей, так или иначе занятых в подготовке и проведении праздника, и Дмитрий Денисов:

«Большое вам спасибо за теплый прием наших гостей. Спасибо и коммунальщикам, которые тоже нас радовали. Спасибо, ведущие. Спасибо и уважаемые символы года».

После заключительных залпов праздничного салюта на сцене перед зданием областной администрации прошел финал фестиваля театра света и огня.

Фото управления культуры Калуги.

Видео Михаила Борисова.