Владислав Шапша под Новый год «поработал» добрым волшебником

Губернатор Калужской области присоединился к всероссийской акции «Елка добра».

Девятилетний Паша Кулешов из Мосальска попросил Деда Мороза подарить ему беговую дорожку для домашних тренировок. Его мечта попала на «Елку желаний», и шар Паши снял глава региона.

Владислав Шапша приехал в Мосальск, поздравил Павла с наступающим Новым годом и привез столь желанный и необходимый ребенку подарок. Мальчик сразу захотел опробовать тренажер и заявил, что теперь будет постоянно на нем заниматься.

Кроме этого, губернатор поздравил по телефону с наступающим Новым годом семилетнюю Ульяну. Девочка в эти дни лежит в больнице в Москве и приехать к ней лично нет никакой возможности. Идея поддержать девочку, испытывающую серьезные проблемы со здоровьем и находящуюся на лечении в больнице в Москве, принадлежала ее маме. С такой просьбой женщина обратилась к главе региона на прямой линии телерадиокомпании «Ника», которая прошла 24 декабря.

Владислав Шапша позвонил Ульяне по видеосвязи, провел экскурсию по кабинету и рассказал о своей работе. А подарок от Деда Мороза и губернатора врачи больницы принесли девочке прямо в палату.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.