Количество калужан на портале госуслуг увеличилось на 38%

В Калуге подвели итоги работы областной сети МФЦ в 2020 году. В настоящее время в центрах и офисах «Мои документы» зарегистрировано свыше 680 000 обращений в бумажной и около 137 000 в электронной форме.

Во время коронавриусных ограничений в МФЦ пользовалась спросом услуга по регистрации граждан на Едином портале государственных услуг. За 2020 год специалисты осуществили свыше 91 000 регистраций и подтверждения личности в Единой системе идентификации и аутентификации. Количество регистраций граждан на портале госуслуг увеличилось более чем на 38%. Такие цифры озвучили на ежегодном итоговом совещании, посвященном результатам работы региональной сети МФЦ в 2020-м и задачам на предстоящий год.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, МФЦ ведет активную работу в социальных сетях, всего было подготовлено более 1,5 тысячи ответов на вопросы калужан.

Подводя итог совещания, заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский в числе приоритетных задач региональной сети МФЦ в 2021 году назвал дальнейшее повышение качества оказания населению государственных и муниципальных услуг, а также расширение услуг социального блока, предоставляемых в центрах и офисах «Мои документы».

Фото YouTube.