Калужане показали небезопасные ограждения активистам ОНФ

На жалобы калужан с активной гражданской позицией активисты ОНФ отреагировали очередным рейдом. На нескольких участках дорог Калужской области, в том числе на мостах и путепроводах, были небезопасные ограждения.

Активисты осмотрели дефекты дорожных ограждений в Калуге на примыкающих к Гагаринскому мосту улицах Гагарина, Калуга-Бор, Тульском шоссе, 40 лет Победы. Аналогичные повреждения нашли на дороге Калуга — Козельск. Повреждены консоли-амортизаторы, стойки выдернуты из дорожного покрытия или сильно смещены.

«Речь идет о безопасности водителей, пассажиров, пешеходов. Барьеры предупреждают выезд автомобиля за пределы дороги. Мы увидели, что многие консоли-амортизаторы на ограждениях повреждены. Скорее всего, здесь ранее произошли ДТП, после которых ограждение не было восстановлено или восстановлено частично. Такие барьеры уже не обеспечивают безопасность, контроль за надлежащим содержанием элементов дорожной инфраструктуры недостаточный»,

— сказал член регионального штаба ОНФ в Калужской области Алексей Зеленев.

Калужские общественники составили обращение в ГИБДД, чтобы состояние барьерных дорожных ограждений в регионе оценили и провели работу с собственниками дорог и мостовых сооружений. Кроме этого, ОНФ сообщает, что по нормативным требованиям повреждения ограждений подлежат восстановлению или замене в течение пяти суток после обнаружения дефектов.

Фото из группы «ОНФ — Народный фронт | Калужская область».