Погода на выходные 19 — 20 декабря: после снегопада в Калуге похолодает

В европейской части России циклоны из Атлантики продолжают теснить мощный антициклон. Это приведет к усилению осадков в ближайшие дни, сообщает погодный центр «Фобос».

В выходные центральные области окажутся на периферии очага высокого давления, так что в Калуге снег возможен только в субботу. В такой ситуации выхолаживание воздуха усилится. На термометрах еще -2 градуса, а затем дневная температура понизится до -4…-6.

По прогнозам синоптиков, в Калуге утром — сильные снег и туман.

В субботу днем пасмурно, небольшой снег, сильный туман, 0..-2, ветер слабый. В воскресенье похолодает до -2..-4.

В понедельник в течение суток на фоне повышенного давления ожидаются пасмурная погода, небольшой снег, местами дымка; ночью и днем -2..-4, ветер южный, умеренный. А уже ко вторнику ожидается ночью -8..-10, днем -7..-9.

Гидрометцентр России обещает в Калуге довольно снежные выходные. При этом днем будет относительно тепло — около -1…-2 градусов, по ночам -4. Похолодание начнется с понедельника, а осадки станут чуть слабее.

Gismeteo.ru солидарен в прогнозе с коллегами. По его расчетам, с понедельника снегопады прекратятся. К среде ночные температуры достигнут -10 градусов, а днем будет около -6. Зато на следующие выходные Калугу ожидает сильнейшие снегопад, а затем внезапное потепление до +1 градуса.

Фото Ya-talent.ru.