Калужские волонтёры проведут масштабную акцию «Новый год в каждый дом»

В Калужской области стартует общероссийская акция «Новый год в каждый дом». Она проводится до 31 декабря.

С легкой подачи ивановского волонтера Володи Смирнова идею поддержал Президент России.

В каждом регионе будет сформирован банк заявок на поздравление детей с Новым годом, а также фонд подарков — от партнеров, некоммерческих организаций, бизнеса, администраций регионов и федерального штаба «Мы Вместе». А доставка поздравлений и подарков в каждый дом будет реализована благодаря широкому предновогоднему движению волонтеров – Дедов Морозов и Снегурочек.

Регистрация волонтеров осуществляется на портале DOBRO.RU.
Банк заявок формируется на сайте новыйгод.мывместе2020.рф.

«Обращаем внимание, что все поздравления в рамках новогодней акции осуществляются в условиях соблюдения их участниками социальной дистанции. Если поздравительное мероприятие запланировано в частных домовладениях, то его необходимо провести на свежем воздухе. Если в многоквартирных жилых домах – то на лестничной площадке. Передача подарков осуществляется бесконтактно – пакет с подарком вешается на дверную ручку или кладется сверху на мешок Деда Мороза либо передается ребенку в руки, если волонтер в рукавицах Деда Мороза»,

— говорится в сообщении организаторов акции.

Такая идея возникла, чтобы подарить детям праздник, несмотря на пандемию. Тем более после того как стало известно, что в некоторых районах праздничные мероприятия отменяются.

Фото news.myseldon.com.