В Калужской области финал олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior пройдёт 19 декабря

Финал олимпиады Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ)Junior состоится 19 декабря.

В нем примут участие 186 школьников из регионов ЦФО 4 — 7-х классов. Большинство финалистов представляют Московскую область (168 человек), также в финал приглашены школьники еще из 12 регионов ЦФО: Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской областей.

Олимпиада проходит по пяти технологическим направлениям: «Технологии для виртуального мира», «Технологии для космоса», «Технологии для мира роботов», «Технологии для среды обитания», «Технологии для человека». Задания подготовлены таким образом, чтобы увлечь школьников и дать им примерить на себя роль специалиста будущего. Соревнования проводятся в два этапа: отборочный и финальный. В связи с эпидемиологическими ограничениями соревнования проводятся в онлайн-формате.

Всего в финал олимпиады вышли более 1 600 участников, которые успешно справились с заданиями отборочного этапа. Серия финальных этапов проводится в каждом федеральном округе и отдельно в Москве с 22 ноября по 20 декабря. Победителей ждут полезные призы, которые позволят продолжить образование в выбранной технологической сфере, и возможность принять участие в других проектах и конкурсах Кружкового движения НТИ.

Фото edurobots.ru.