В Калуге подвели итоги конкурса на лучшую территориальную общину

В Калуге подвели итоги конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление» (ТОС). Он стартовал 15 октября и проходил в пяти номинациях, всего было подано 96 заявок из 41 общины.

Активистам ТОСов были вручены дипломы и почетные грамоты, собравшихся ждал праздничный концерт. Как сообщает пресс-служба городской думы Калуги, в номинации «Лучший председатель ТОС» призовые места заняли в том числе и депутаты Андрей Линков, Андрей Макаров и Светлана Мартынова.

Первые места в номинации «Активность жителей – развивающийся город» заняли ТОСы «Калашников хутор», «Калуга-2», «Поле Свободы» и «Наш Терепец».

В номинации «ТОС – территория комфортного проживания» победили ТОСы «Калуга-2», «Мичуринец» и «Содружество». За «Лучшую организацию работы ТОС по информированию жителей» отмечены ТОСы «Яглово», «Куровская» и «Правобережье».

Наконец, в номинации «Моя инициатива» победу одержали ТОСы «Правобережье», «Силикатный», «Содружество», «Анненки» и «Поле Свободы».

«Каждая территориальная община по-своему уникальна. Но всех их объединяет одно – там собираются самые активные и ответственные жители нашего города, которые хотят сделать жизнь вокруг себя лучше и комфортнее. А конкурс заставляет мобилизоваться, придумать и реализовать что-то новое, включает элемент соревновательности. И, как правило, это приводит к очень интересным результатам»,

— подвел итоги награждения спикер городской думы Юрий Моисеев.

Фото пресс-службы городской думы Калуги.