Пешеходы попали под троллейбус и автобус в Калужской области, есть жертвы

За минувшие сутки на территории Калужской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб, а другой травмирован. Обе аварии случились с участием пешеходов, следует из сводки управления ГИБДД по региону.

Первая произошла в 12.44 на площади Победы в Калуге. По предварительной информации, 59-летний водитель троллейбуса двигался по перекрестку с круговым движением в правом ряду в сторону улицы Маршала Жукова и допустил наезд на женщину 44 лет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С места ДТП она была доставлена в Калужскую областную больницу, после осмотра и оказания квалифицированной медицинской помощи отпущена домой.

Уже около половины шестого вечера на девятом километре автодороги Москва — Киев — Елип у деревни Коряково в Боровском районе 45-летний мужчина за рулем автобуса «Мерседес-Бенц 0403 SНD» ехал в сторону Обнинска и сбил 47-летнего мужчину, который шел по проезжей части в попутном направления. Пострадавший в результате ДТП был доставлен в районную больницу города Боровска, где вскоре скончался от полученных травм.

Фото МЧС.