Житель Жуковского района пытался задушить жену на глазах у её сына

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Кременки Жуковского района. Его обвиняют в покушении на убийство. Материалы уже направлены в суд, мужчине грозит до 11 лет лишения свободы, сообщает СУ СКР по региону.

Все случилось в ночь на 17 апреля. По версии следствия,он заподозрил свою жену в измене, в том числе из-за имевшейся записи ее разговора с мужчиной, где они договаривались о встрече.

Ночью ревнивец накинулся с ножом на супругу — пырнул в шею, а потом стал душить. На крики о помощи в комнату зашел сын женщины. Вдвоем они оказали активное сопротивление, и это спасло ей жизнь.

Уже позже женщина призналась следователю, что сожитель был ревнив, она часто замечала, что он неоднократно просматривал ее мобильный телефон.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит до 11 лет лишения свободы.

Фото Zapad24.ru.