Геннадий Скляр: «Новогодние праздники требуют новых разумных решений»

Депутат Госдумы от Калужской области Геннадий Скляр на пресс-конференции в Калужском доме печати рассказал о том, что при грамотной организации  мероприятий в новогодней столице России, которой станет с середины декабря и до Рождества Калуга, они могут быть интересными и безопасными. Об этом сообщается на сайте газеты «Весть».

«Моя позиция очень простая. Новый год и Рождество отменить нельзя. Другой вопрос – как в новых жестких условиях сделать праздники красивыми и безопасными. Никто не мешает нам поставить елки, украсить города и зажечь гирлянды. Никто не мешает нам общаться на открытом воздухе с учетом ограничений, которые есть»,

— сказал Геннадий Скляр.

По словам депутата, важно принять разумные решения, которые не лишат людей праздников. Например, если специалисты рекомендуют отказаться от проведения торжеств в помещениях детсадов и школ, то нужно это сделать. Но при этом надо найти возможность провести их на свежем воздухе.

Кроме того, Геннадий Скляр не видит препятствий для посещения новогодней столицы страны 2020 года жителями других регионов. Но только при правильной организации санитарной безопасности торжеств.

Фото скляр.рф.