Калужские сантехники вошли в пятерку лучших в России

На этой неделе в Челябинске прошел финал всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». На предварительных турах участие в нем приняли около сотни команд, до заключительного дошли лишь девять, включая представителей Калуги.

В этом году финалистам нужно было не только показать знание теоретических основ профессии, но и за 20 минут смонтировать инсталляцию и подвесной унитаз, провести к нему канализацию и установить датчик антипротечки.

В итоге работники госпредприятия «Калугаоблводоканал» Максим Купрюхин и Вячеслав Арцышевский, представляющие команду «Служба водной помощи», вошли в пятерку лучших специалистов страны, заняв четвертое место.

Кроме того, команда водоканала была отмечена организаторами конкурса за самый интересный урок, который дали мастера перед выходом в финал. Занятие по сантехническому ремеслу они провели для дам. На уроке под названием «Я сама смогу…» Максим и Вячеслав рассказали участницам о правилах обслуживания сантехники и элементарном ремонте, который в домашних условиях сможет выполнить любая женщина.

Фото ГП «Калугаоблводоканал».