Медиакорпорация «Калуга Сегодня» и областной филиал РАНХиГС оформили отношения

Региональная медиакорпорация «Калуга Сегодня» продолжает работу по формированию деловых контактов в различных сферах общественной жизни.

В багаже медиаструктуры уже есть соглашения с советом директоров ведущих предприятий Обнинска и региональным отделением Российского союза промышленников и предпринимателей. Настало время для сферы высшего образования.

Договор о взаимодействии и сотрудничестве был подписан 23 ноября между медиакорпорацией «Калуга Сегодня» и Калужским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Документ скрепили подписями руководители организаций – генеральный директор медиакорпорации Алексей Слабов и директор регионального подразделения вуза Павел Самылов.

По словам Самылова, для филиала подобные соглашения с органами управления, коммерческими и государственными структурами – это расширение поля для практики и стажировки студентов. Кроме того, титульная специальность вуза – государственное и муниципальное управление. А современный чиновник должен знать и уметь качественно использовать в работе все существующие в мире медиаинструменты.

После подписания соглашения Алексей Слабов пообщался со студентами специализации «Государственная и муниципальная служба». Он рассказал о том, почему и зачем современному чиновнику активно работать в соцсетях, а также раскрыл детали своей работы председателем комитета по законодательству Калужского регионального парламента. Он подчеркнул, что в эпоху диджитал публичному человеку, а чиновники, безусловно, публичные люди, важно осваивать различные медиапространства и качественно реагировать на все общественные вызовы.

Фото и видео Игоря КОРНИЛОВА.