Новый Центр скорой помощи откроется в Калуге в декабре

Сегодня ремонт здания на улице Максима Горького находится на завершающей стадии. Практически полностью подведены наружные инженерные системы, внутренние сети. Завершается внутренняя отделка помещений. Строители приступили к благоустройству прилегающей территории.

После открытия в это здание переедут службы скорой помощи, расположенные сегодня в старом здании на улице Кирова, износ которого специалисты оценивают в 70%.  

Губернатор Калужской области 4 ноября работал волонтером. Он повозил врачей на вызовы к больным. А после этого Владислав Шапша осмотрел новое здание скорой помощи.

 «Таких объектов у нас не много вводится. Это очень важный объект для города, крайне важный»,

— отметил он.

В ходе осмотра нового здания Владислава Шапшу интересовало, как будет решаться вопрос разделения потоков пациентов в период пандемии, в каких условиях будут работать медицинские бригады, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.  

По словам министра здравоохранения области Алана Цкаева, в новом помещении предусмотрено несколько входов, оно будет оборудовано всем необходимым, медицинский персонал готов к работе.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.