ФОК «Победа» распахнул двери в Мосальске

Строительство этого физкультурно оздоровительного комплекса началось в ноябре 2019 года.

В новом здании расположится районная детско-юношеская спортивная школа, которая  с 1990 года  размещается в  приспособленных  помещениях, а жители уже получили возможность заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, теннисом  и бадминтоном  в новых современных залах.

Физкультурно-оздоровительные занятия доступны для жителей всех возрастов, а это более 4 000 человек, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

На церемонию открытия ФОКа приехал губернатор Калужской области. Он поздравил мосальчан с радостным событием в жизни района и осмотрел здание «Победы» и прилегающую территорию, где расположены хоккейная площадка, футбольное поле, беговая дорожка. Здесь занимаются не  только  воспитанники спортивной школы, но  и   учащиеся средних  школ Мосальска, малыши из детского сада.

«Не каждый день у нас  появляются ФОКи, но все-таки достаточно часто. Калужская область по праву входит в число регионов-лидеров в России по количеству спортивных объектов на тысячу жителей. Главные здесь вы, ребята, и, конечно, ваши тренеры, те, кто будет здесь заниматься. Я всем вам желаю максимально эффективно использовать этот центр, чтобы  здесь всегда были соревнования, тренировки, чтобы вы от этого получали удовольствие и, конечно, были здоровы»,

— сказал Владислав Шапша.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.