ОНФ указал министерству цифрового развития области на ошибки Геопортала региона

Активисты Общероссийского народного фронта обратили внимание на ошибки и опечатки в размещенной информации на интерактивной карте очагов дорожных аварий и травматизма на дорогах Калужской области.

В частности, речь идет о некорректном размещении аварийных точек, где ошибочно указана географическая привязка.

«Одним из таких примеров служит всем известный крутой поворот между деревнями Нижнее Алопово и Подборки на дороге Р-92 «Калуга – Перемышль – Белев – Орел» – Козельск. Согласно данным, размещенным на карте, за период с 2018 года по август 2020-го, там отмечено пять ДТП, которые произошли на участке с 10 500 м по 11 км 430 м. Четыре точки из них попадают в указанный километраж, однако пятое дорожно-транспортное происшествие произошло в шести километрах от места концентрации ДТП. А в Подборках разница в неточности размещения точек  описания аварии составила уже 15 км. Но одним из лидеров «антирейтинга» стала дорога Вязьма — Калуга, где разница точек достигает 50 км»,

— отмечают активисты регионального ОНФ.

Они направили обращение в министерство цифрового развития региона с просьбой наладить работу портала и обратить внимание на необходимость исправления указанных недостатков.

Фото ОНФ.