Поставщик калужского «Самсунга» построит рядом завод изделий из пластика

Российский производитель пластмассовых изделий ООО «Пластвэй» построит на территории индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе Калужской области новый завод. Соглашения о сотрудничестве в сфере реализации данного инвестиционного проекта в понедельник подписали в Калуге губернатор региона Владислав Шапша и генеральный директор компании Людмила Кузнецова.

Как уточняет пресс-служба Калужского правительства, сейчас ООО «Пластвэй» арендует 0,2 га в городе Ермолино Боровского района. Здесь размещены производственные и складские помещения, а также участок сборки и комплектации изделий. пеллетный котел. Трудоустроены 46 человек. С 2009 года компания является поставщиком комплектующих для телевизоров, мониторов, стиральных машин ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга».

Уже весной 2021 года ООО «Пластвэй» приступит к строительству завода. Для этого уже приобретен земельный участок в индустриальном парке площадью 3 га.

Объем инвестиций в проект составит около 400 млн рублей на ближайшие пять лет. Здесь будет создано порядка 80 рабочих мест.

Фото пресс-службы Калужского правительства.