В Калужской области решают жалобы горожан на отопление

В Калужской области отопительный сезон начался 21 сентября. Теплом сначала обеспечили социально значимые объекты. Затем губернатор распорядился подать тепло в жилые дома. С началом отопительного сезона от калужан в социальной сети поступали жалобы.

Из центра Калуги пожаловались на отсутствие горячей воды. Жительница дома № 47 рассказала, что, несмотря на начало отопительного сезона, у него из крана течет только холодная вода.

«По информации МУП «Калугатеплосеть», в настоящее время в котельной по ул. Кирова, д. 67а, завершены ремонтные работы. Приступили к пусконаладочным работам по оборудованию котельной»,

— ответили специалисты городской управы под постом губернатора.

В Малоярославце ситуация с отоплением жилого дома нормализовалась после отработки пусконаладочных процессов по заполнению внутридомовых систем. Проблему с холодными трубами на улице Герцена в райцентре удалось решить в течение нескольких дней.

Минздрав объяснил причину перебоев с теплом в реаниматологии в Анненках.

«Отопление было подано 21 октября. На сегодняшний день обслуживающей организацией ведутся работы по устранению воздушных масс из системы отопления»,

— прокомментировали ситуацию в министерстве.

Фото lentachel.ru.