Минобразования оценило эпидситуацию в калужских школах

Мониторинг эпидемиологической ситуации в школах проходит постоянно и ежедневно. Об этом сообщили на всероссийском совещании, посвященном ситуации с заболеваемостью школьников. Как сообщает пресс-служба областного правительства, оно прошло в режиме видеоконференции.

«Карантин на срок от пяти до семи дней вводится, если в классе отсутствуют 20 процентов и более детей по причине заболеваемости только гриппом и ОРВИ»,

— говорится в сообщении.

Все действия решения проводятся в соответствии с распоряжением Управления Федеральной службы Роспотребнадзора. Если же в классе есть один подтвержденный случай коронавируса, то вводится комплекс карантинных мероприятий. Учащихся отправляют на двухнедельный карантин, когда количество заболевших COVID-19 в одном классе достигнет трех и более человек. Учеба идет в дистанционном режиме.

Напомним, что на минувшей неделе из-за гриппа и ОРВИ в области на карантин отправили четырнадцать классов в десяти школах. По заболеваемости коронавирусной инфекцией на карантин ушли всего два класса в двух общеобразовательных организациях.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.