Обнинская теннисистка стала абсолютной чемпионкой турнира в Крыму

Воспитанница отделения тенниса СШОР «Квант» города Обнинска Калужской области Мария Тэнасэ с тренером Владимиром Красноруцким вернулись из Симферополя с отличными спортивными достижениями. За последние две недели спортсменка приняла участие сразу в двух турнирах.

Как сообщается на сайте спортивной школы, сначала Мария успешно выступила на первенстве Республики Крым (третья категория) в возрастной категории «девушки до 13 лет», став победительницей как в одиночном разряде, так и в смешанном парном.

Затем ее ждал турнир первой категории на призы Н.В. Багрова, известного крымского общественного деятеля, который помогал развивать спорт на полуострове. Здесь Мария повторила свой успех, обыграв всех соперников, несмотря на то что они были более опытными и входили в юношескую сборную страны.

Победа обнинской спортсменке далась непросто, в финале было несколько волнительных моментов, но Марии это не помешало завоевать золотую медаль в одиночном разряде и в паре со спортсменом из города Иваново также стать победительницей турнира. На торжественном закрытии соревнований Марии Тэнасэ был вручен кубок абсолютной чемпионки.

Фото СШОР «Квант».