Калужские экономисты планируют более 400 млрд рублей инвестиций на трёхлетку

До 2024 года в Калужской области будет организовано свыше 10 000 рабочих мест, для этого создадут и модернизируют 150 проектов.

Калужские экономисты планируют более 400 млрд рублей инвестиций. Такие цели озвучил губернатор Калужской области Владислав Шапша во время совещания, которое провел Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции. Большой задел в экономике позволяет прогнозировать в трехлетней перспективе устойчивый рост экономических показателей.

«В своей дальнейшей работе мы будем исходить из запросов и ожиданий граждан. А их было высказано немало в ходе сотен проведенных во время избирательной кампании встреч. Будем выполнять поставленные Вами задачи. В том числе озвученные вчера на встрече с сенаторами. А это и борьба с бедностью, и улучшение демографической ситуации, и комплексное обустройство села, и экологическое оздоровление, и многие другие вопросы повышения социального благополучия людей»,

– отметил Владислав Шапша.

Главы регионов имели возможность обратиться к Президенту России. Владислав Шапша воспользовался ею. Как сообщает пресс-служба областного правительства, он кратко рассказал о состоянии дел в регионе, отметив, что, несмотря на пандемию, сейчас несколько стабилизировалась обстановка и в экономике, и на рынке труда, и в бюджетной сфере. В следующем году в Калужской области будут решены ситуация с очередями в ясли и проблема участников долевого строительства жилья.

Кроме этого, будут значимые события в социальной сфере и в сфере образования. В ближайшие два года закончится стройка кампуса Бауманского университета. В Калужской области планируют создать инновационный научно-технологический центр.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.