Молодых калужских журналистов зовут для участия в конкурсе

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и  Международный  пресс-клуб объявили о  проведении  XVI Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов — XXI век».

На сайте федерального оргкомитета конкурса (www.pr-club.com –раздел «Актуальные  проекты / Конкурс «Вызов — XXI  век»)  опубликованы положение о конкурсе и координаты оргкомитета. Творческое соревнование проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) — работников СМИ, а также внештатных авторов, по опубликованным материалам в печати и интернете. Срок публикации — с августа 2019-го по сентябрь текущего года.

Оргкомитет конкурса определил четыре номинации :

  • «Вызов – политика и экономика»;
  • «Вызов – портрет современника»;
  • «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения»;
  • «Вызов –75-летие Великой Победы».

Для  участия  в  конкурсе  представляются  интервью,  репортажи,  статьи, очерки, материалы на электронных ресурсах в интернете. Сроки подачи работ — до 10 октября 2020 г.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в ноябре 2020 г. в Москве. По решению федерального жюри 16 авторов работ — победителей конкурса (по четыре в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат медали и дипломы Роспечати.

Координаты федерального оргкомитета конкурса: e-mail для  приема  работ: conkursvizov@pr-club.com, polodiychuk@pr-club.com Телефоны для справок: 8-915-449-04-48, 8-916-519-18-04. Координатор конкурса – Наталья Валерьевна Полодийчук.