Недосидел меньше месяца: вынесен приговор беглецам из колонии Медыни

Вступил в законную силу приговор Дзержинского районного суда Калужской области в отношении двух мужчин 48 и 46 лет. Они осуждены за побег из места лишения свободы, а старший еще и за кражу, сообщает прокуратура региона.

Мужчины отбывали наказание в ИК-4 УФСИН России по Калужской области в городе Медыни. Их перевели в колонию- поселение. Однако в январе этого года они выпили и сбежали — ночью пролезли в дыру в заборе и направились в Москву, где были задержаны на следующий день.

Старший попутно прихватил с собой оставленные у частного дома в Медыни поливочный шланг, насос и топор. Ему в местах лишения свободы оставалось отбывать около восьми месяцев. После совершения побега суд, присоединив неотбытую часть наказания по прежнему приговору, назначил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев колонии строгого режима со штрафом в размере 100 000 рублей.

Его подельнику осталось отсидеть меньше месяца — всего 23 дня. Суд приговорил его к двум годам и шести месяцам исправительной колонии строгого режима.