На Безымянной высоте отметят 77-летие освобождения Калужской земли от фашистов

В следующую субботу, 12 июня, на территории мемориального комплекса «Безымянная высота» в Куйбышевском районе пройдет торжество по случаю 77-й годовщины освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

Каждый год на этом священном месте собираются местные жители, представители вооруженных сил, общественных организаций, творческие делегации, гости из соседних областей, чтобы почтить память всех солдат, которые отстояли Калужскую землю.

Как сообщает министерство культуры региона, в этом году праздничное мероприятие начнется в 11.00 с возложения цветов к Огню вечной славы. Затем состоится торжественный митинг с участием официальных лиц и почетных гостей. Воины Шайковского авиагарнизона пройдут торжественным марш-парадом.

Перед гостями с концертной программой выступят Губернский духовой оркестр и солисты Калужской областной филармонии. Все желающие смогут посетить музей на территории мемориала «Безымянная высота», легендарную землянку «в три наката», сделать фото на память у «Дерева Мира», а также посмотреть показательные выступления воинов 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской краснознаменной ордена Кутузова дивизии.

Фото sun1-47..