В Калуге по горячим следам задержали серийного грабителя-рецидивиста

В Калуге по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали гражданина, подозреваемого в серии грабежей на территории областного центра. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 32-летний местный житель, буквально накануне освободившийся из мест лишения свободы.

По версии следствия, в одном из торговых центров на улице Кирова Калуги мужчина напал на женщину, хотел сорвать цепочку, но ее на шее дамы не оказалось. Тогда он попытался вырвать у нее из рук сумку, но та стала громко кричать, и он убежал.

Буквально через 40 минут уже на улице Ленина мужчина попытался ограбить другую калужанку, сорвал у нее с шеи цепочку, но женщине удалось схватиться за ювелирное изделие, и грабитель остался ни с чем.

Затем в одном из продуктовых магазинов на улице Билибина в поле зрения мужчины попала женщина, которая расплачивалась за товар. Он внезапно подбежал к ней, выхватил деньги, 2 000 рублей, и скрылся.

На розыск грабителя были ориентированы все наружные наряды полиции и оперативные сотрудники. Уже вскоре он был задержан. Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, в отношении него возбуждены уголовные дела по фактам грабежа и покушения на него. На период следствия он заключен под стражу.

Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. В связи с этим полиция обращается к калужанам и просит всех, кто пострадал от действий этого мужчины, незамедлительно обратиться в полицию по телефонам: (84842) 501-502, 501-503, 02, с мобильного – 102.

Фото пресс-службы УМВД России по Калужской области, afanasy.biz.